Wir freuen uns über Ihr Feedback

Mit der Teilnahme an einer kurzen und anonymen Umfrage helfen Sie uns, Ihr Erlebnis auf unserer Karriereseite zu verbessern.

FAQ

Fragen? Wir geben Ihnen Antworten auf häufig gestellte Fragen.

Recruiter Kontakt

Gerne beantworten wir Ihnen alle Fragen rund um Ihre Bewerbung unter folgender Telefonnummer:

+49 800 2386645 (innerhalb Deutschlands)
+49 (0) 201 177 4200 (aus dem Ausland)

Wenn Sie Fragen zur Ausbildung haben, wenden Sie sich bitte per Mail an die folgenden standortbezogenen Adressen:

Bitterfeld: ausbildung-bitterfeld@evonik.com
Darmstadt/Weiterstadt/Worms: ausbildung-darmstadt@evonik.com
Dossenheim: ausbildung-dossenheim@evonik.com
Essen (Goldschmidt): ausbildung-nord-essen@evonik.com
Geesthacht: ausbildung-geesthacht@evonik.com
Hanau: ausbildung-hanau@evonik.com
Herne/Witten: ausbildung-herne-witten@evonik.com
Krefeld: ausbildung-krefeld@evonik.com
Lülsdorf/Wesseling: ausbildung-rheinland@evonik.com
Marl: ausbildung-marl@evonik.com
Rheinfelden: ausbildung-rheinfelden@evonik.com
Steinau a. d. Straße: ausbildung-steinau@evonik.com


Ihre Ansprechpartner in den Ländern und Regionen

Zur besseren Lesbarkeit verwenden wir auf unserer Karriereseite nur eine Schreibweise (generisches Maskulin). Natürlich sprechen wir alle Geschlechter gleichermaßen an, denn bei Evonik ist uns Vielfalt wichtig.
Lass uns chatten
Lass uns chatten